Список форумов форум
форум "Свадьба в Тольятти" | Свадебный форум Тольятти | Всё для свадьбы в Тольятти
наш форум поможет найти Вам всё о свадьбе и для свадьбы в Тольятти
Ответить на тему
Обручальное кольцо: кто на какой руке носит!
Завсегдатай

Ответить с цитатой
Раньше я думала, что только православные христиане носят обручальные кольца на правой руке, а католики на левой. Но к моему удивлению нашла статью, которая вносит всю ясность в этом вопросе, и решила поделиться с вами, вдруг кто то думал так же как и я!

Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Сербии, Польше, Германии,Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.

На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия, Турция, Япония

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ИришкаОтправить личное сообщение
Новичек

Ответить с цитатой
Я как положено ношу - на безымянном пальце правой руки, хотя я вообще-то атеистка.

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MargrettaОтправить личное сообщение
Новичек

Ответить с цитатой
Я обручальное кольцо ношу исключительно на правой руке

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя IoustynОтправить личное сообщение
Новичек

Ответить с цитатой
Я обручальное кольцо ношу исключительно на правой руке

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя УльяшаОтправить личное сообщение
Новичек

Ответить с цитатой
Никогда н епонимала всех этих заморочек, но разве на левой не разведённые носят порой?

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Karina A.Отправить личное сообщение
Новичек

Ответить с цитатой
Играй с нами на вулкан платинум 777 играть

Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alan1221Отправить личное сообщение
Обручальное кольцо: кто на какой руке носит!